Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


15 июн. 2014 г.

Гипертония. Причины. Как лечить.


Гипертоническая болезнь по распространённости занимает ведущее место среди прочих болезней. Это очень неприятная и коварная болезнь, приводящая к непредсказуемым следствиям.
Каковы же причины гипертонической болезни? Выделим 7 основных причин.

1. Систематические стрессы, в том числе зависть и злость. Смотрите специальную публикацию
ЗДЕСЬ.
2. Нарушения ночного сна. Как наладить сон подробно освещено ЗДЕСЬ.

4. Недостаточная физическая активность.
5. Неправильное питание. Как правильно питаться смотрите ЗДЕСЬ.
6. Конфликт человека с природой.

Замкнувшись в 4-х стенах, окружив себя комфортом, человек расстроил свои природные регуляторы. Он уже не может подстроиться под погодные условия, чуть что, так чих и кашель, он получает метеозависимость, сам становится,  как барометр, ощущая перемену погоды на своих костях и повышенном  АД.

Не умея ограничить себя от нескончаемого потока информации. человек не в состоянии её обработать, это приводят к перевозбуждению коры головного мозга. А мозг из-за этого  не может контролировать и управлять вегетативной нервной системой. Вегетативная  нервная система, не получая правильных сигналов от мозга, не  может контролировать органы и системы человеческого организма. Отсюда и болезни сердца, и повышение АД и другие неприятности. 


Надо расслабляться после различного рода нагрузок – умственной, эмоциональной, физической.


7. Очень важной причиной заболевания, в частности, гипертонической болезни, является
память заболевания. В мозге создаётся очаг 
возбуждения, который срабатывает от внешних или внутренних сигналов и приводит к обострению болезни, или даже к хроническому течению. Например, один вид белого халата врача, или при посещении лечебного учреждения может человеку напомнить о его заболевании и усилить его течение.

Приём лекарств также усиливает память заболевания, заставляет организм настроиться на необходимость систематического их приёма.

Как же бороться с гипертонией? Существующие медицинские препараты борются с симптомами, а не с самой болезнью, поэтому человек с гипертонической болезнью всю жизнь работает на аптеку, но не вылечивается. 

Существует единственная в мире уникальная система лечения гипертонии по методу Н.Г. Месник – без лекарств, психофизическими методами.

Эта система записана в книге, которую можно бесплатно скачать ЗДЕСЬ.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...