Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


23 апр. 2016 г.

Семейная Гармония. Секрет 2 - глава семьи только один.

Семейная гармония-1
Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сейчас мы узнаем о том, что такое семейная гармония и раскроем секрет 2 - глава семьи только один. В прошлый раз мы раскрыли секрет 1 – о единстве и целостности семьи.

А теперь следующий секрет:

 Главой семьи может быть только один.

 
Семейная гармония-2

Сейчас, как примета времени феминизма,  обозначились проблемы, так как муж и жена, бывает, никак не могут поделить место главы семьи. Это серьёзные разногласия, которые могут на корню загубить счастливую семейную жизнь.

Хотя женщины и научились справляться с бытом и считавшейся ранее мужской работой, и часто высокомерно вытесняют мужчину,  но без мужчины в доме для женщины настоящего счастья нет.
А ведь для создания семейной гармонии необходимо овладеть  искусством и наукой  – доверять мужчине, поддерживать его, создавать из него лидера.

Редко кто из мужчин приходит в семью уже сложившимся человеком. Как правило, он ещё полуфабрикат, «мамин сын», из которого великим трудом любящей и любимой женщины, его избранницы,   необходимо создать уважаемого, умного лидера.

Иногда женщины думают, что мужу они доверили свою жизнь, и теперь они будут замужем, как за каменной стеной. Остерегайтесь этой роковой ошибки! Не только вы, женщины, доверили свою судьбу мужчине, а мужчина вверил вам свою жизнь, свою судьбу. Поэтому к мужчине нужно проявить не потребительское, а бережное отношение, как к хрупкому маленькому росточку, которому предстоит ещё вырасти в мощное дерево.

Не превращайте свою семейную жизнь в иллюстрацию басни Крылова о лебеде, раке да щуке, эти бесконечные соревнования за лидерство выматывают нервы и силы и изгоняют из дома любовь.

Семейная гармония-3
Даже в бизнесе акции делят не поровну, а хотя бы с перевесом в одну акцию. Иначе бизнес рухнет, если нет контрольного пакета акций. В семейной жизни такая же аналогия. Если в ней 2 главы семьи, счастья в семейной жизни не предвидится. Двум медведям в одной берлоге тесно.

В семье может быть только одна голова. И право окончательного разрешения сложной ситуации надо предоставить одному человеку. Не даром в народе есть пословица: муж голова, а жена шея! 


У головы без шеи нет кругозора, так же и у  шеи без головы нет применения.


Поэтому старайтесь жить в любви и согласии, и с любовью уступать друг другу.




Например, мужу нравится черная машина, а жене белая. Пусть жена уступит ему в этом выборе, зато в другой раз муж с радостью и благодарностью уступит жене в выборе цвета ковра на полу. Или с удовольствием будет ей покупать подарки.

Умение договариваться и уступать друг другу в жизненных мелочах – важный секрет счастливой семейной жизни.

А бывают и не мелочи, а жизненно важные решения, которые надо принимать быстро. Например, получил травму ребёнок, его надо срочно госпитализировать. Здесь препираться некогда.  И муж, как глава семьи, как человек решительный и ответственный, берёт на свою ответственность это действие. А жена должна помочь вырасти мужу до решительности и ответственности. Это - семейная гармония.

Бывает, что женщина не хочет уступать лидерство, а муж с ней согласен. Договоритесь, как вам лучше в вашем случае.

Итог: Секрет  семейной гармонии - 2
Семейная гармония возможна только при условии, что глава в ней - один человек.

Посмотрите короткое видео от знаменитого профессионала семейных отношений Владимира Довганя. Возможно, оно послужит началом обучения семейной гармонии. Итак, смотрите и слушайте: "Кто в семье главный?":





Рекомендую: ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КАРТА NANO BIO CARD 
 УСПЕЙТЕ КУПИТЬ СО СКИДКОЙ 50%

Примечание.  Секреты я нашла на блоге Анны Решетько, которая щедро разрешила мне воспользоваться ими со ссылкой на её блог. Анна,  в свою очередь, взяла эти советы у практикующего психолога Софии Пименовой.




С уважением и любовью, Алина Таранец.
Пишите комментарии, делитесь своими мыслями и жизненным опытом.
Продолжение следует...






Посмотрите ещё:
Счастливая семейная жизнь.Секрет 1- семья это слаженная команда.




3 комментария:

  1. Могу согласиться с каждым словом из ваших статей о секретах семейной жизни. Спасибо за мудрые советы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что не зря старалась опубликовать эти советы
      С уважением, Алина Таранец

      Удалить
  2. Алина, какая вы умница!!! Прекрасная статья!!! Надеюсь, она понравится читателям, так как эти советы даёт не молодая девушка психолог, а опытная женщина с богатым жизненным и семейным опытом, я имею ввиду Вас, Алина...А значит, этой женщине можно верить, потому что её устами глаголит истина и мудрость...С уважением, Анна.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...