Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


22 апр. 2016 г.

Счастливая семейная жизнь. Секрет 1- семья это слаженная команда.

Счастливая семейная жизнь
Здравствуйте уважаемые мои читатели. Сегодня мы поговорим о том, что такое счастливая семейная жизнь.  Секрет 1 - семья это слаженная команда. Секрет 1 поможет каждой семье, облегчит страдания и сбережёт семьи от распада. 


Итак, как сделать свою жизнь счастливой семейной жизнью?

Кто отвечает за счастливую семейную жизнь?

Какие секреты надо знать, чтобы удачно построить отношения в семье, а также  с родственниками?


Самый главный  семейный секрет - семья это слаженная команда .
Самые главные семейные секреты

Счастливая семья – это опора в жизненных трудностях, опора для подрастающего поколения, а в масштабе страны – опора государства.


Но счастливая семейная жизнь не падает с неба на блюдечке, она зарабатывается душевным трудом, интеллектуальным трудом, знаниями. И эти знания я предлагаю почерпнуть в этой публикации. Ради счастья в семье, а значит, счастья в жизни, стоит серьёзно потрудиться.


Семья – это очень важно! И в то же время  семья – это очень сложно! Вспомните своё окружение, много ли по-настоящему счастливых пар вы знаете? Нет? То-то и оно! Знаний не хватило, с детства не привили нужное воспитание, умений не хватило справиться с житейскими трудностями.
«Семья - это важно! Семья — это сложно! Но счастливо жить одному невозможно.» /А. Шибаев/

Для построения счастливой семейной жизни нельзя полагаться на свои чувства и сердечные порывы. Необходимо знать правила, которые здесь даны как секреты.
Итак, получите секрет 1 для счастливой семейной жизни.


СЕКРЕТ 1: семья - это слаженная команда.


Хорошая крепкая семья – это слаженная команда. В слаженной команде лавры отдают тому, кто добился успеха, а неудачи разделяет вся команда поровну.
Если муж стал крупным специалистом, жена хвалит его, но не затеняет подчеркиванием своих заслуг, мол,  стирала, гладила, готовила. Муж сам должен хвалить жену и подчеркивать уважение к ней за её нелёгкий труд хранительницы домашнего очага. Хороший муж боготворит свою жену в глазах детей.  Хвалите, а не обесценивайте успехи своей половинки! Тогда в вашей семье не будет ревности к успехам друг друга.


Ещё пример: ребёнок плохо учится в школе, и учительница его на классном  собрании ругает. Родители не должны допускать такого унижения своего ребёнка, они воспринимают ребёнка в своей команде на равных. Если его ругают – это ругают НАС.

Я наблюдала, как мать поддакивает учительнице в критике её ребёнка. Не делайте этого! Ребёнок должен в родителях чувствовать защиту и опору. А когда мать объединяется с учительницей против ребёнка, она совершает предательство по отношению к своему ребёнку.

Нельзя позволять выставлять ребёнка для публичной порки. Иначе ребёнок вырастет с психическими зажимами.


Итак, секрет 1: семья это слаженная команда,  семья сильна целостностью.




После усвоения секрета  1 переходите к секрету 2, который будет в продолжении.
Посмотрите и послушайте интересные советы профессионального психолога по семейным отношениям Лилии Шелег:




Примечание.  Благодарю педагога Анну Решетько, и практикующего психолога Софию Пименову за поддержку.


На сегодня всё. Пишите свои мысли в комментариях, нажмите на кнопочки соц сетей.

С вами была Алина Таранец. 








3 комментария:

  1. Алина, вы очень хорошо подали свою статью...Мне понравились ваши картинки...я желаю вам удачи в продвижении своего блога...С уважением, Анна.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анна!
    С уважением, Алина Таранец

    ОтветитьУдалить
  3. У нас женой был момент, когда дело не дошло чуть до развода. Решили с ней пойти к психологу, она нам посоветовала уделять больше времени друг на друга и попробовать разнообразить свою личную жизнь. Решили с женой попробовать секс втроем, заказали здесь http://kemerovo.prostitutki.surf/ девушку, которая нам понравилась. Ночь провели отлично, даже научились некоторым позам, которые сейчас используем уже вдвоем. Живем сейчас душа в душу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...